DEUX BAGUES OR ROSE ET JAUNE
Lot de deux bagues en or jaune et or rose :

- L'…

DEUX BAGUES OR ROSE ET JAUNE

Lot de deux bagues en or jaune et or rose : - L'une godronné en or 14K (585/°°) et argent (800/°°) centrée d'un petit saphir ovale facetté, serti griffes. Poids brut : 3.81g - L'autre en or jaune 18K (750/°°) à deux godrons centrés d'une pierre verte et d'une perle bouton bordés de petites perles. Début XX.e siècle. Poids brut : 2.59 g. Tours de doigt: 54 et 55.

49

DEUX BAGUES OR ROSE ET JAUNE