Charles Félix GIR (1883-1941) "Gabriel Fauré et F. Bourgeat" Fusain sur papier signé et daté 1908 en bas à gauche. Annoté. Gabriel Fauré (1845-1924) Pianiste, organiste et compositeur français. F. Bourgeat. Critique et écrivain. 30,5 x 22 cm à vue. Pliure.
17