Charles Félix GIR (1883-1941) - "Mademoiselle Daunt dans la Tragédie de Salomé" Encre sur papier signé et annoté. Yvonne Daunt (1899-1962) Etoile de l'Opéra de Paris des années 20. 28 x 22 cm - "ROUART dans la Mégère apprivoisée" Encre sur papier signé et annoté. 28 x 22 cm - "Professeur SCHALK" Encre sur papier signé et daté 1922. 22 x 14 cm (On y joint deux esquisses)
2