Null Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923).

Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923). Barque et village au clair de lune. Eau-forte, aquatinte et vernis mou en couleurs. Épreuve signée et dédicacée en bas à droite (insolée et petite déchirure, bords collés). Dimensions : Sujet : Haut. : 32,5 cm - Larg. : 49,5 cm - Feuillet : Haut. : 44 cm - Larg. : 61 cm Provenance : Madame Berthe Breton qui a été employée chez M. Steinlen puis par descendance. Expert : madame Sylvie COLLIGNON