Maurice LEGRAND (1906-2004). "Les voiliers de la nuit, Sainte-Maxime". Huile sur toile (légères rétractions) signée en bas à droite, titrée, datée juillet 1970 et contresignée au dos. Haut. : 65 cm - Larg. : 50 cm
59