Null Heinrich HOERLE (1895-1936).

Portrait d'homme à la pipe.

Linogravure sur …

Heinrich HOERLE (1895-1936). Portrait d'homme à la pipe. Linogravure sur papier, numérotée 3/50 et datée 1931 au crayon en bas à droite (frottements et taches). Haut. : 22,5 cm - Larg. : 17,5 cm