Null D'après Marc CHAGALL (1887-1985).

Maternité, 1954.

Lithographie par Char…

D'après Marc CHAGALL (1887-1985). Maternité, 1954. Lithographie par Charles Sorlier. Épreuve sur vélin, avec mentions d'une autre main en bas « litho originale, ép. d'essai » (jaunie, pliure verticale médiane, déchirures et manques dans les bords). Dimensions : Sujet : Haut. : 51,5 cm - Larg. : 67 cm - Feuillet : Haut. : 59 cm - Larg. : 76 cm Expert : madame Sylvie COLLIGNON

15