Null Juan Carlos LANGLOIS (1926-2001).

"Gorée".

Huile sur toile monogrammé…

Juan Carlos LANGLOIS (1926-2001). "Gorée". Huile sur toile monogrammée en bas à droite, signée, titrée, située Paris et datée 1983/9 au dos. Haut. : 130 cm - Larg. : 195 cm On joint le catalogue d'exposition à la Maison de la Culture de Bourges 15 mars / 22 avril 1991 dans lequel le tableau ci-dessus décrit est reproduit sous la référence 7.

98