Null Léopold SURVAGE (1879-1968).

Scène de tauromachie.

Crayon sur papier…

Léopold SURVAGE (1879-1968). Scène de tauromachie. Crayon sur papier signé en bas à droite et cachet d'atelier Survage en bas à gauche (trace de colle, petite déchirure et pliure). Haut. : 21 cm - Larg. : 27,5 cm On joint : Paul de CHABOT (né en 1932). Les Trois chevaux. Gravure sur papier signée en bas à droite et justifiée 88/100 en bas à gauche. Haut. : 8,5 cm - Larg. : 11,5 cm

25