Henri Matisse
Henri MATISSE (d'après) ( 1869 -1954 )
Composition jaune bleu et noire, 1954
Lithographie en 3 couleurs sur vélin crème.
Signé dans la planche d'impression en bas à gauche.
Imprimé en 1954 d'après l'illustration originale découpée de 1947
et publié en l'honneur de Matisse par l'édition XXe Siècle à Paris, France.
Format papier : 31,5 x 24,5 cm
Taille de l'image : 30,2 x 21,5 cm
L'article est en bon état. Hauteur : 31,5 cm / Largeur : 24,5 cm