Maria Helena Vieira da Silva Maria Elena VIEIRA DA SILVA

René DE SOLIER

Cata…

Maria Helena Vieira da Silva

Maria Elena VIEIRA DA SILVA René DE SOLIER Catalogue de l'exposition Vieira Da Silva à Paris à la galerie Pierre du 4 au 30 novembre 1955. Vieira Da Silva expose ses œuvres récentes. Paris, aux éditions Galerie Pierre, 1955 In-12 (19 cm x 12 cm), 14 pp. Non paginé. Edition originale numérotée 279/600 sur papier Ingres. Envoi autographe de René de Solier et Vieira Da Silva à André-Berne Joffroy, conservateur du Musée d'Art Moderne de Paris. Une illustrations en couleurs sur une page volante. Texte de René de Solier. Peu courant avec envoi, Exemplaire en très bon état. Hauteur : 19 cm / Largeur : 12 cm Les frais de transport seront de 15 € TTC Belgique et France / 22 €TTC Europe CEE / 45 €TTC Europe Hors CEE / 60 €TTC Japon et  Etats-Unis  (seulement pour les œuvres que l’on peut expédier en tube et hors assurance). Pour les autres pays, pour les tableaux et autres œuvres, un montant de transport raisonnable sera ajouté sur votre facture. L'envoi des lots groupés est possible selon les cas, par vente, avec un supplément de 3 € par objet

Maria Helena Vieira da Silva