LIONEL VINCHE (né en 1936)
Dieu le Père crée un flirt dans une barque, 1986.
Aquarelle, encre de Chine et pastel sur papier.
Daté et titré à l'avant, signé au dos.
Aquarel, Oost-Indische inkt en pasel op papier. Vooraan gedateerd en getiteld, achteraan getekend.
34 x 38 cm
Provenance / Herkomst:
Ancienne collection Thomas Neirynck.