1 / 2

Philippe PASQUA (Né en 1965) Constance 1 - 2007 Huile sur toile Signée, datée et titrée au dos "Constance 1, 2007, Pasqua Philippe" 200 x 160 cm (78,74 x 62,99 in.) Provenance : Collection particulière, France Bibliographie : H.-F. Debailleux, "Pulsions, Philippe Pasqua", Paris, Galerie RX et Galerie Enrico Navarra, 2007, reproduit D. Rosenberg, "Philippe Pasqua - Paradise ", Skira Editore, Milan, 2010, reproduit "Philippe Pasqua, Saint-Louis", Fondation Fernet-Branca, Éditions de Saint-Louis, 2012, reproduit Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par le Studio Philippe Pasqua. Oil on canvas; signed, dated and titled on the reverse

555
Aller au lot
<
>

Estimation 20 000 - 30 000 EUR
Laisser un ordre
Informations de vente

En vente le mercredi 07 déc. - 16:30 (CET)
paris, France
Artcurial
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente