554

Paul REBEYROLLE (1926 - 2005) Une fille de la Bastille - 1956 Huile et fusain sur toile Signée et datée en bas à gauche "Rebeyrolle, 1956" 88 x 60 cm (34,65 x 23,62 in.) Provenance : Marlborough Fine Art, Londres Vente, New York, Christie's, 30 juin 2009, lot 83 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par l'Espace Paul Rebeyrolle. Commentaire : Oil and charcoal on canvas; signed and dated lower left

paris, France