242

Charles CAMOIN 1879 - 1965 Roses dans le pot bleu - circa 1952 Huile sur panneau Signée en bas à droite "Ch Camoin" 46 x 38 cm (18,11 x 14,96 in.) Provenance : Vente Monte Carlo, Tajan, 2 août 2000, lot 32 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des peintures de Charles Camoin actuellement en préparation par les Archives Camoin. Commentaire : Oil on panel; signed lower right

paris, France