Roland BIERGE (1922-1991) Bouquet Bleu sur fond rouge, 1974 Lithographie signée en bas à droite au crayon, titrée au centre, et justifiée épreuve d'artiste en bas à gauche 54,5 x 41,5 cm (à vue) Sous verre Expositions : Magasin Le Printemps, Paris, 1969 Bibliographie : Marie-Madeleine Bierge Maurice Monge, Catalogue raisonné de l' œuvre peint 1936-1991, 2019, Gourcuff-Gradenigo, page 384
89