Roland BIERGE (1922-1991) Paysage d'après Thomas Gainsborough, 1968 Huile sur toile signée en bas à droite 20 x 40 cm Dans un cadre en bois doré Expositions : Rétrospective Bierge en scène, Puteaux, 2012 - Arts Plastiques en Val de seine, Verneuil-sur-Seine, 2009 Bibliographie : Marie-Madeleine Bierge Maurice Monge, Catalogue raisonné de l' œuvre peint 1936-1991, 2019, Gourcuff-Gradenigo, page 149, n°819
96