Null LEROY (Julien)

LEROY (Julien) Montre coq en or jaune 18k. Boitier rond. Fond à pression sur charnière ( poincon HF couronné). Boitier gravé de stries formant un motif floral. Cadran blanc émaillé avec index chiffres romains. Aiguilles des minutes tordue. Mouvement coq signé Juln Leroy / A Paris/ Diamètre : 44mm Poids brut : 70.97gr Modèle similaire, hormis pour le fond de boitier, à celui conservé au Louvre (OA8374).

52