HIROSHIGE (1797-1858)

Estampe oban tate-e de la série des « Trente-six vues du Mont Fuji », Fuji sanjûrokkei, la pointe de Honmoku dans la province de Musashi. Japon, XIXe siècle (Insolée, encadrée sous verre)

339

HIROSHIGE (1797-1858)