CHINE, fin XIXe siècle

Portrait d'ancêtre à l'encre et couleurs sur soie représentant un mandarin vêtu de sa robe de cour assis en majesté. Taches et usures. Dim à vue. 100 x 63 cm

323

CHINE, fin XIXe siècle