CHINE, fin XIXe siècle
Grand sujet en cuivre et émaux cloisonnés représentant une grue debout sur une base, les ailes polychromes, les plumes du corps dessinées au fil doré sur fond blanc, la base à décor de lotus sur fond bleu.
H. 46 cm (Petite déformation à la base)