VIETNAM XIVe-XVe siècle

Une verseuse reprenant la forme d'un melon d'eau en céramique émaillée et craquelée céladon. Le bec verseur et l'anse annelée. Le bec verseur restauré. H. 18,8 cm

90

VIETNAM XIVe-XVe siècle