VIETNAM, XIXe siècle

Ensemble comprenant cinq coupes en porcelaine bleu blanc cerclées de métal à décor des sept sages dans la forêt de bambou et calli­graphies, dont deux décors identiques. Marque Noi phu sur la base. D. 14,2 cm

83

VIETNAM, XIXe siècle