Null 22131_8
VIETNAM, XIXe siècle

22131_8 VIETNAM, XIXe siècle Cinq petites assiettes en porcelaine bleu-blanc, l'une à décor de personnages dans un paysage stylisé, les quatre autres ornés d'oiseaux et feuillages. Marques sur les bases. Deux cerclées de métal. Diam. 14 cm à 16,2 cm

80