CHINE pour le VIETNAM, XIXe siècle
Bol en porcelaine bleu-blanc dite « de Hué », à décor en médaillon central et sur la paroi externe, d'un voyageur traversant un pont et d'un lettré dans un pavillon ; le bord cerclé de métal. Marque sur la base D. 19,5 cm
76