VIETNAM, XIXe siècle

Bol en porcelaine bleu-blanc cerclé de métal à décor d'un vieux sage sous un pin de longévité et calligraphies évoquant la récompense du talent. Marque « Bac co » Conversant in antiquity sur la base. Diam. 15,4 cm

73

VIETNAM, XIXe siècle