VIETNAM, XIXe siècle

Grand bol en porcelaine bleu-blanc cerclé de métal à décor d'un pêcheur sous un pin de longévité et calligraphies décrivant la nature. Marque à quatre caractères sous la base « Nhuro c Thâm Trân tang » in the Collection of Roushen D. 18,9 cm Eclats et egrenures

71

VIETNAM, XIXe siècle