VIETNAM, XIXe siècle
Grand bol en porcelaine bleu-blanc cerclé de métal à décor d'un pêcheur sous un pin de longévité et calligraphies décrivant la nature.
Marque à quatre caractères sous la base « Nhuro c Thâm Trân tang » in the Collection of Roushen
D. 18,9 cm
Eclats et egrenures