VIETNAM, XIXe siècle

* Bol en porcelaine bleu blanc cerclé de métal à décor d'un pêcheur sous un pin et de calligraphies. Marque apocryphe Kangxi sur la base. H. 10 cm Diam. 18,5 cm Fêles

70

VIETNAM, XIXe siècle