CHINE, première moitié du XXe siècle

Coupe en porcelaine bleu blanc à décor en médaillon central de branches de linghzi et ar­bustes en fleurs. Le revers reprenant le même décor. Marque apocryphe Yongzheng en kaishu sur la base. D. 20,5 cm

65