JAPON, XIXe siècle

Coupe en porcelaine de Nabeshima sur petit talon, à décor en camaïeu de bleu sous couverte, d'une grande vague déferlante au-dessus de laquelle volent trois grues, le revers orné de fleurs de cerisier. D. 21 cm (Infime égrenure)

52

JAPON, XIXe siècle