Null 22001_167
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Petit plateau rectangul…

22001_167 CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Petit plateau rectangulaire en porcelaine bleu-blanc, à décor d'un paysage lacustre animé de pavillons et pont. Dim. : 15,5 x 23 cm

48