Petit socle hexagonal en porcelaine émaillée bleu et blanc, à paroi verticale ajourée reposant sur une corniche portée par un pied évasée au bord duquel sont figurés des oiseaux stylisés.
H. 12,5 cm - L. 11,3 cm (Petits éclats)