CHINE, fin de l'époque QING, XIXe siècle

Groupe en jade blanc veiné de gris nuancé, sculpté de deux enfants. L'un tenant une sapèque et un lingzhi, l'autre la main posée sur une coloquinte. H. : 5,8 cm

10