TARDI / PIXI Tardi / Nestor Burma

TARDI / PIXI

TARDI / PIXI

Tardi / Nestor Burma TARDI / PIXI Collection : TARDI : Adèle Blanc-Sec & Nestor Burma Lot de 4 Pixi Tardi comprenant : Le fouet : Nestor Burma, Dolorès et Bélita ( Brouillard au pont de Tolbiac) Référence 5357 BC, TBE. On y joint : Nestor Burma marchand, 120 rue de la Gare (Reference 5356, BC,TBE, en deux exs) Adèle (grand format, environ 25 cm) dans sa boite blanche thermoformée et avec son certificat-étiquette numéroté. Proche neuf, référence 40580. La plupart des figurines PIXI mesurent entre 3 et 7 cm (sauf minis ou grands formats). Attention ! Le nombre d'objets présents dans la boite est celui montré sur la photographie du lot. BC : Boite et certificat. Etat des boites : présence d'usures à très bon état, non précisé sur la fiche. Concernant les figurines : TTBE : excellent état. TBE : Très bon état. BE : Bon état, peut présenter quelques défauts minimes. En l'état : Pièce vendue en l'état, comprenant des défauts (voir photos). Certaines boites sont exemptes de thermoformages. Certaines irrégularités de peintures observées viennent de la technique de conception des Pixi, celles ci étant peintes à la main. Transport non compris.

350

TARDI / PIXI