SARREGUEMINES Partie de service à thé et à dessert en faïence fine à décor Minton comprenant : 19 assiettes et 2 plats à gâteaux 7 tasses à chocolat 10 tasses à thé 11 sous-tasses Théière, cafetière, pot à lait et sucrier On joint 4 tasses sur piédouche et 5 sous-tasses en faïence fine blanche godronnée à décor de couronne laurée (Quelques accidents) Provenance : - Collection de Feu Madame Bernard CASTAING
9