Null Ensemble de deux pistolets et deux revolvers.

Comprenant un petit pistolet…

Ensemble de deux pistolets et deux revolvers. Comprenant un petit pistolet à broche et deux canons en table basculants. Accidents, manques, oxydations. Longueur totale 21 cm. Époque vers 1870 en l’état. Comprenant un petit pistolet à coffre à percussion. Mauvais état. Longueur totale 16 cm. Époque vers 1840 en l’état. Comprenant revolver type bulldog. 5 coups à percussion centrale et chargement par la portière. Système double action. Longueur totale 14 cm. Bonne mécanique. Époque vers 1890. Et comprenant une épave de revolver Hammerless stéphanois.

86