Null Revolver SW 44 Russian.

6 coups à percussion centrale et canon basculant.
…

Revolver SW 44 Russian. 6 coups à percussion centrale et canon basculant. Canon rayé, intérieur en très bon état. Marqué « I SMITHWESSON SPRINGFIELD.MASS.U.S.A.PAT.JULY.10.60.JAN.17.FEB.17.JULY.11.65 AUG.24.69.RUSSIAN MODEL I ». Piqûres. Crosse au numéro 12982. Mécanique approximative. Longueur totale 35 cm. États-Unis d’Amérique, deuxième moitié du XIXème siècle.

81