Cartonnage PRASSINOS / Suite de 2 ouvrages : 1°) « Week-End à Zuydcoote », par Robert MERLE, NRF Gallimard 1949, cartonnage éditeur d’après la maquette de Mario Prassinos, édition originale, 1 des exemplaires numérotés sur Alfama, 281 p in-8 – 2°) « Parenthèse » par Jacques LEMARCHAND, NRF Gallimard 1945, cartonnage éditeur d’après la maquette de Mario Prassinos, édition originale, 1 des exemplaires numérotés, 202 p in-8 (rousseurs)

73