Henry de MONTHERLANT – Cartonnages BONET / Suite de 3 ouvrages : 1°) « Les Bestiaires », NRF Gallimard 1947, cartonnage éditeur d’après la maquette de Paul Bonet, 1 des exemplaires numérotés sur Alfa, 340 p in-8 (état d’usage, dos légèrement insolé) – 2°) « La Ville dont les Prince est un Enfant », NRF Gallimard 1951, éd. originale, cartonnage éditeur d’après la maquette de Paul Bonet, 1 des exemplaires numérotés sur Vélin Labeur, 209 p in-8 (état d’usage) – 3°) « Don Juan », NRF Gallimard 1958, éd. originale, cartonnage éditeur d’après la maquette de Paul Bonet, 1 des exemplaires numérotés sur Bouffant Alfa, 202 p in-8 (état d’usage)

71