Jean COCTEAU – Cartonnage PRASSINOS 1946 / « L’Aigle à deux Têtes », NRF Gallimard 1946, cartonnage éditeur d’après la maquette de Mario Prassinos, édition originale, 1 des exemplaires numérotés sur Alfa, 196 p in-8 (dos légèrement insolé)

62