« INRI, GITAN » par Georges Gheorghiu illustré par Daniel Rouvière / Portfolio sous couverture illustrée à rabats, Le Rebec Asnières 1949, édition originale, 52 p in-8 en feuilles non coupées, avec suite des 10 illustrations sous pochette, état neuf / Joint : dessin original signé de Daniel Rouvière à l’encre bleue représentant le gitan dans sa roulotte

60