Victor HUGO [1802-1885, écrivain » / Sa signature autographe découpée d’une page d’envoi : signature complète sur papier 10,5 x 2 cm / Joint : « Victor Hugo » par Albert Ciana, Genève Ed. Helvética 1941, broché 148 p grand in-8, intéressant ouvrage dans lequel l’auteur répertorie les différentes signatures et écritures successives de Victor Hugo, abondamment illustré, envoi de l’auteur (rousseurs sur la couverture, accroc à la coiffe)
19