CARTIER. SANTOS. Vendue en 1987. Montre bracelet en acier. Boîtier rond et fond vissé. Lunette octogonale vissée. Cadran blanc avec index chiffres romains peints, chemin de fer, aiguilles glaive en acier bleui, seconde centrale et date. Mouvement automatique. Bracelet en acier avec intermaillons godronnés (03/92) et boucle déployante Cartier. Signée et numérotée 296515423 G. Diamètre : 29 mm. Écrin, certificat (achat vente exceptionnelle), garantie Cartier (remplacement bracelet daté de 1993) et 7 maillons supplémentaires.

204