LIP. CHRONOGRAPHE. R106. Années 60. Montre bracelet en or jaune 18K (750) sur cuir. Boîtier rond. Fond gravé d’une armoirie. Poussoirs pompe. Cadran argenté avec index appliqués. Deux compteurs. Echelles télémétrique et tachymétrique. Aiguilles dauphine. Mouvement mécanique à roue à colonnes, Valjoux 23. Bracelet cuir avec boucle ardillon rapportée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 132152 Diamètre : 35 mm. Poids brut : 42,4 g

199