CHINE - XXe siècle
Buffet à quatre portes et secrétaire en bois laqué polychrome à l'imitation des laques de Coromandel à décor d'immortels dans un paysage montagneux. (Accidents et restaurations).
H. 71 cm - L. 147 cm - P. 40 cm
H. Piètement 81 cm - L. 150 cm - P. 45,5 cm