Null Masque de lion, Masque du théâtre Nuo, Guizhou, Chine
H. 44 cm. Bois polych…

Masque de lion, Masque du théâtre Nuo, Guizhou, Chine H. 44 cm. Bois polychrome Les yeux enfoncés exorbités au fond d'arcades profondes, le nez large et épaté. Mâchoire inférieure articulée. Provenance : Vers 2000- 2022. Collection Liliane et Michel Durand-Dessert

53