Null Kui xing. Masque du théâtre Nuo, Guizhou, Chine
H. 19 cm. Bois polychrome s…

Kui xing. Masque du théâtre Nuo, Guizhou, Chine H. 19 cm. Bois polychrome sous noir de fumée D'expression farouche, sourcils froncés, nez busqué, cornes, yeux exorbités, bouche entrouverte. Provenance : Vers 2000- 2022. Collection Liliane et Michel Durand-Dessert

52