Auguste Veillon (1834-1890)
Bédouin, huile sur toile marouflée sur carton, monogrammée, 40x19 cm.
L’Association pour l’œuvre du peintre AV atteste l’origine familiale de cette œuvre non signée mais exécutée de la main du peintre.
geneve, Suisse
×
Nous respectons votre vie privée: