Grand cache-pot en porcelaine polychrome et dorée à décor dont des réserves de scène galante, intérieur à décor de combattant sur fond craquelé. Chine, XXème. H : 26 cm; Diam : 31,5 cm (légères usures au décor; petites rayures, sauts à l'émail)

92