Attribué à NOGARET Fauteuil cabriolet en noyer mouluré, sculpté d'une rose au dossier, fleurettes en ceinture et volutes. Dossier très contourné, ceintures galbées, pieds cambrés. Epoque Louis XV. Tapisserie ancienne au point à décor de fleurs et fruits Sur avis Pierre-François Dayot, expert.
15